Школьников приморского села Хороль посвятили в кадеты

В торжественном мероприятии принял участие заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко

92213e32d7d23bbb99a713081241eb4a48cca028.png

Первая в этом году церемония посвящения в кадеты класса «Спасатель» состоялась 1 сентября в средней школе №3 села Хороль Приморского края. Посвятил ребят Виктор Яцуценко. Поддержать школьников пришли их родные и близкие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Всего в торжественной обстановке привели к присяге 20 ребят.

«Вы выбрали путь спасения. И ваша главная задача – научиться спасать себя, оказывать помощь рядом стоящим, подсказывать старшим, следить за соблюдением требований безопасности, изучать спасательное дело и прилагать все усилия, чтобы вами гордились мы все, а главное, чтобы вы гордились собой и любили нашу великую страну. Мы с вами победим любую стихию», – говорит Виктор Яцуценко.

Для новых кадетов провели урок ОБЖ, рассказали о безопасном поведении и особенностях спасательного дела. Все кадеты получили пожарно-спасательное обмундирование.

Воспитанники, которые уже прошли обучение, на мероприятии преодолевали полосы препятствий, показали процесс оказания медицинской помощи и боевое развертывание с ликвидацией источника возгорания, а также действия при спасении пострадавшего из условно зараженной опасной зоны. Куратор класса «Спасатель» Олег Козлов отметил хорошую подготовку детей. 

На празднике также организовали выставку пожарно-спасательной техники и оборудования, которые предоставило Главное управление МЧС России по Приморскому краю.

Фото: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей