В правительстве рассмотрят предложение о расширении дальневосточной ипотеки

Об этом заявил глава государства во время ВЭФ

154de9452809217df9ecf474f6eb60a71187e9b2.jpeg

Владимир Путин во время пленарного заседания в рамках ВЭФ пообещал, что предложения о расширении дальневосточной ипотеки под 2% годовых будут рассмотрены правительством, сообщает РИА VladNews.

Президент России отметил, что важнейший вопрос для молодых специалистов и их семей — это качественное и доступное жилье.

Он напомнил, что с 2019 года на Дальнем Востоке действует специальная ипотечная программа под два процента для молодых семей и тех, кто строит свой дом, в том числе на участке, полученном по программе «Дальневосточный гектар».

Он добавил, что уже около 24 тыс. семей уже смогли решить свои жилищные вопросы с помощью этой льготной ипотечной программы.

Глава государства заверил, что вопрос о расширении этой программы будет подниматься в кабмине:

«Есть предложения расширить эту программу льготного ипотечного кредитования за счет других категорий и других специалистов, крайне нужных на Дальнем Востоке. В самое ближайшее время рассмотрим это на правительстве», - сказал Путин.

Другие материалы рубрики "Общество"
b14d0df46b6bd980fce82670661c7b8a488e502a.jpeg

Владивосток примет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

Игры пройдут с 13 по 15 марта.

32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме