Более 700 школьников посетили "Поезд Победы"

Музей в Приморье работает до 6 сентября

62543919582a7d6d8a06cc3d78e69ef10244af85.jpeg

Школьники со всего Приморья смогли посетить уникальный иммерсивный музей "Поезд Победы" в рамках мероприятий, посвящённых памятным датам. Он работает во Владивостоке с 1 по 6 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, за прошедшее время в музее побывали более 700 школьников из Владивостокского, Артемовского, Уссурийского и Лесозаводского округов, Надеждинского, Шкотовского, Хасанского районов, Спасска-Дальнего и Фокино. "Поезд Победы" смогли увидеть юнармейцы, воспитанники школ-интернатов, детских домов, а также учащиеся образовательных и социальных учреждений Приморья.

Ребята отметили, что рассказы о прошлом вызывают много различных эмоций. Также благодаря "Поезду Победы", школьники узнали немало интересных фактов о Великой Отечественной войне, жизни солдат и обычных людей, помогавшим фронту в тылу.

Другие материалы рубрики "Общество"
20230731_172147-01.jpg

Подросток с перцовкой напал на сотрудника парка во Владивостоке

Полиция ищет убежавшего хулигана

2ae6ad59c7ef90ca700aa9897139980809af5ffb.jpeg

Отключение водоснабжения произошло в районе Снеговой Пади во Владивостоке

Это связано с отключением электроснабжения на водонасосной станции

беременная 4.png

Женщина предпочла домашние роды вместо больницы в Приморье

Врачи предупреждают о рисках отказа от медицинской помощи при родах