Приморцы спорят из-за собак у нового фонтана в центре города

Местный паблик опубликовал фото, под которым развернулась полемика

09d65e8191059666256c51c12b39a4e2425ba577.jpeg

В приморских социальных сетях появилась фотография, на которой запечатлено, как около недавно открытого сухого фонтана ищут воду бездомные щенки. Приморцы в комментариях начали спорить. В полемике участвовали те, кто против засилья дворняжек в центре Владивостока, и те, кто уверен, что собаки – полноправные жильцы города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на irecommend_vdk.

«Фонтан притягивает не только людей», –  пишет автор публикации.

Пользователи разделились во мнениях:

Сторона первая: «Отлично, есть где голубям и собачкам воду попить»; «Никому они не мешают»; «Когда мы начнём заботиться о животных?».

Сторона вторая: «Делали ради культуры, а не ради бродячих собак»; «Думаю, что это не безопасно для детей»; «Фонтан для души, настроения, отдыха. Не будьте дикарями».

Закон не предусматривает запрет на питьё из фонтана для собак (как и для людей), поэтому к чьей стороне примкнуть – вопрос этический.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи