Приморцы спорят из-за собак у нового фонтана в центре города

Местный паблик опубликовал фото, под которым развернулась полемика

09d65e8191059666256c51c12b39a4e2425ba577.jpeg

В приморских социальных сетях появилась фотография, на которой запечатлено, как около недавно открытого сухого фонтана ищут воду бездомные щенки. Приморцы в комментариях начали спорить. В полемике участвовали те, кто против засилья дворняжек в центре Владивостока, и те, кто уверен, что собаки – полноправные жильцы города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на irecommend_vdk.

«Фонтан притягивает не только людей», –  пишет автор публикации.

Пользователи разделились во мнениях:

Сторона первая: «Отлично, есть где голубям и собачкам воду попить»; «Никому они не мешают»; «Когда мы начнём заботиться о животных?».

Сторона вторая: «Делали ради культуры, а не ради бродячих собак»; «Думаю, что это не безопасно для детей»; «Фонтан для души, настроения, отдыха. Не будьте дикарями».

Закон не предусматривает запрет на питьё из фонтана для собак (как и для людей), поэтому к чьей стороне примкнуть – вопрос этический.  

Другие материалы рубрики "Общество"
b14d0df46b6bd980fce82670661c7b8a488e502a.jpeg

Владивосток примет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

Игры пройдут с 13 по 15 марта.

32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме