Цветы и игрушки возложили артёмовцы в память о погибших при теракте

С 1 по 3 сентября вся страна вспоминала события, развернувшиеся в средней общеобразовательной школе в Беслане в 2004 году

7fb544ea239349ada456174dd40077bc70426b98.jpeg

В пятницу, 3 сентября, в Артемовском городском округе состоялось мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе за терроризм «Вахта памяти «Мы помним тебя, Беслан!», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Артёмовский городской округ.

Отметим, что с 1 по 3 сентября вся страна вспоминает печальные события, развернувшиеся в средней общеобразовательной школе в Беслане в 2004 году. Во время торжественной линейки на учеников, родителей и педагогов напала группа террористов. Заложниками стали 1 127 человек. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 детей.

Ученики артемовских школ почтили память погибших возложением цветов, игрушек и сладостей к памятному месту. Также школьники могли выразить свои мысли о трагедии, написав их на плакатах.

Акции, в которых принимали участие школьники, студенты, сотрудники госучреждений и все желающие, прошли и в других муниципалитетах Приморского края

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода