Сбербанк будет сотрудничать с властью и бизнесом

Ряд важных соглашений подписали на ВЭФ

92bd6f8b7f8121c8b4af5bfcf7a198c2bac95787.jpeg

В рамках VI Восточного экономического форума – 2021 который проходил в кампусе ДВФУ, Дальневосточный Сбербанк заключил ряд важных соглашений о сотрудничестве с представителями власти и бизнеса. В частности, председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и глава Владивостока Константин Шестаков подписали соглашение, согласно которому Сбербанк и городская Администрация будут развивать цифровую экономику в Дальневосточной столице. Документ призван решать задачи социально-экономического, инвестиционного и цифрового развития краевого центра, сообщает РИА VladNews.

«Муниципалитеты, как представители государства так же, как и Сбер сейчас занимаются тем, чтобы сделать свои сервисы максимально удобными для клиентов с учетом тех технологий, которые сейчас есть и кроме транспорта мы сейчас занимаемся новыми технологиями в частности медицины и других направлений, где каждый житель с этим сталкивается каждый день. Поэтому по всем направлениям где идёт представление сервисов населению мы будем вместе с мэрией Владивостока двигаться дальше», - рассказал Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка.

По многим направлений уже ведется плодотворная работа. Так, например, во Владивостоке, начиная с 2019 года, организована безналичная оплата услуг общественного транспорта, наращиваются объемы жилищного строительства и инфраструктурного развития города с привлечением инвестиций Сбербанка. Реализуются проекты с применением схем лизинга по приобретению машин и оборудования для нужд предприятий городского муниципального хозяйства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода