В Приморье усилят охрану рек в период нереста симы и кеты

Охрана придётся на территорию национального парка «Земля леопарда»

a9717fdb3b8ca83b8056ca4f26fdc1463a8236fb.png

В конце сентября-начале октября в Приморье на территорию рек национального парка «Земля леопарда» приходит для нереста сима и кета. Чтобы защитить рыбу от браконьеров во время путины, на территории парка усилят охрану рек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на amurleo_land.

Красная рыба – нередкая добыча браконьеров. По этой причине инспекторский состав парка перевели в режим повышенной готовности.

На территории национального парка проводят рейды три организации: пограничные службы, УМВД Хасанского района и Федеральное агентство по рыболовству.

Фото: Национальный парк "Земля леопарда"

Помощь в рейдах оказывают квадроциклы, резиновые лодки и автомобили повышенной проходимости.

За незаконный вылов симы и кеты предусмотрено уголовное наказание.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей