Акция «Нет-наркотикам!» прошла в Приморье

Инспекторы ГИБДД провели беседы, направленные на профилактику наркомании, с несовершеннолетними, водителями и пешеходами

25-M._Artem._Stop_narkotiki_(5)-800x600.jpg

В Приморье прошла профилактическая акция «Нет-наркотикам!», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому округу.

Инспекторы ГИБДД провели беседы, направленные на профилактику наркомании, с несовершеннолетними, водителями и пешеходами. Также организаторы призвали участников дорожного движения отказаться от употребления табака и алкогольных напитков.

Полицейские напомнили гражданам о том, что употребление наркотических и психотропных препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и, в конечном итоге может привести к смерти. Кроме того, страдают родные и близкие наркозависимого человека. Поэтому, выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого.

Также сотрудники полиции вручили присутствующим тематические памятки и напомнили об юридической ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Для того, чтобы обезопасить себя и свое окружение, скажите твердое «нет», людям, предлагающим наркотики и алкоголь. Выберите жизнь без зависимости!

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов