Акция «Нет-наркотикам!» прошла в Приморье

Инспекторы ГИБДД провели беседы, направленные на профилактику наркомании, с несовершеннолетними, водителями и пешеходами

25-M._Artem._Stop_narkotiki_(5)-800x600.jpg

В Приморье прошла профилактическая акция «Нет-наркотикам!», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому округу.

Инспекторы ГИБДД провели беседы, направленные на профилактику наркомании, с несовершеннолетними, водителями и пешеходами. Также организаторы призвали участников дорожного движения отказаться от употребления табака и алкогольных напитков.

Полицейские напомнили гражданам о том, что употребление наркотических и психотропных препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и, в конечном итоге может привести к смерти. Кроме того, страдают родные и близкие наркозависимого человека. Поэтому, выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого.

Также сотрудники полиции вручили присутствующим тематические памятки и напомнили об юридической ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Для того, чтобы обезопасить себя и свое окружение, скажите твердое «нет», людям, предлагающим наркотики и алкоголь. Выберите жизнь без зависимости!

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dji_0640-scaled.jpg

Станция водоподготовки НЗМУ: смонтированы первые фильтры и насосы

Вода является одним из ключевых компонентов для производства метанола

ВТБ_телефон_карта (2).jpg

Клиенты ВТБ могут позвонить в поддержку банка без мобильной связи

Кнопка звонка в поддержку теперь расположена не только внутри онлайн-банка, но и на экране входа до авторизации

WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России