В Приморье в тоннах краба нашли кишечную палочку

Исследование проводилось по обращению владельца продукции

09443fc97987c0cbdefcbba285582353060626da.jpeg

В Приморье в ходе исследования проб, взятых от партии живого краба-стригуна опилио приморского производителя, общим весом более 26 тонн, были выявлены бактерии кишечной палочки и превышение уровня общей бактериальной обсеменённости, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Исследование проводилось по обращению владельца продукции. В ходе исследования, специалисты выявили бактерии группы кишечной палочки, и превышение общего уровня бактериальной обсеменённости в 18 раз. Это может свидетельствовать о недостаточной фильтрации и очистке воды в ёмкостях, которые используются для хранения и транспортировки живого краба.
Употребление такого продукта в сыром виде небезопасно для здоровья.

Для предотвращения введения продукции в оборот, а также для принятия мер по повышению чистоты на предприятии, данная информация была доведена до её производителя.

Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт