Баскетболистки из Приморья стали чемпионками России

По результатам турнира две спортсменки были отмечены индивидуальными наградами

c9d6438c8ff2b59d028deafffd15a3514e5a6f9b.jpeg

Женская команда «Созвездие-ДГТРУ» из Владивостока выиграла суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Соревнования проходили в Севастополе с 5 по 11 сентября. В финальной игре со счетом 79:73 женская команда из Владивостока победила фаворита соревнований – екатеринбургскую команду «Десерт» и стала чемпионом лиги 2021 года.

 «В суперфинале принимали участие 12 женских команд. На турнире приморские спортсменки провели шесть встреч (три на групповом этапе, три в плей-офф), во всех из них одержав победы. Для команды “Созвездие” это уже вторые медали суперфинала МЛБЛ – в прошлом году наши девушки завоевали бронзовые награды», – рассказали в краевом министерстве физической культуры и спорта.

По результатам турнира две спортсменки «Созвездия» были отмечены индивидуальными наградами: капитана команды Татьяну Шолохову признали самым ценным игроком, а Екатерину Мороз – лучшим центровым.

На пути к суперфиналу весной этого года команда «Созвездие-ДГТРУ» сначала стала лучшей в Приморском крае, а затем в июне и среди команд Дальнего Востока, что принесло ей путёвку в суперфинал МЛБЛ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей