В Приморском океанариуме впервые родился детеныш белухи

Сотрудники заведения рассказали о состоянии малышки

d7acfcb59adae3954debb88a19aa37a568eb8211.jpeg

В Приморском океанариуме пополнение – впервые в стенах заведения родился детёныш белого кита, сообщает РИА VladNews со ссылкой на primocean.ru.

Первого августа белуха Джессика самостоятельно родила здорового белушонка. Это – не только первый опыт в жизни четырнадцатилетней Джессики, но и уникальный для России случай появления потомства у белых китов в условиях дельфинария.

По словам руководителя дельфинария Приморского океанариума Игорь Костычева, девочка появилась на свет ночью, в двадцать минут второго, и почти сразу стала сама питаться материнским молоком.

Через несколько месяцев белушонок начнет пробовать рыбу, но будет продолжать питаться материнским молоком в течение первых полутора-двух лет жизни. Отец малышки – белуха по кличке Лер, практически не отходит от своей семьи.

У малышки в настоящий момент происходит первая линька, а это значит, что маленький кит развивается нормально.

После завершения строгого «ясельного» карантина, за первым детёнышем белухи, рожденным в российском океанариуме, смогут наблюдать не только тренеры и ветеринары, но и учёные. Джессика и её первенец уже стали объектами пристального внимания морских биологов и гидроакустиков.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa5dcf32ee5a7add905fb85e00176e019e8efccd.jpeg

Город без «диких» переездов: Владивосток меняет движение

Работы займут до десяти дней, возможны затруднения движения

3370192fa6e9b03b175fc2c553fb9b88d16dc012.jpeg

Памятные муралы с героями России появились в колледжах Приморья

Рядом с каждым изображением размещен QR-код, позволяющий ознакомиться с биографиями представленных личностей

330be8724421395fb0f8a27c29ca6d2900ec2e75.jpeg

Ввоз японских машин с пробегом в РФ продолжает снижаться

В отличие от поставок из Китая и Южной Кореи, японский импорт состоит в основном из более возрастных автомобилей