ВОЗ приостановила одобрение вакцины «Спутник V»

Об этом сообщил журналистам замглавы Панамериканской организации здравоохранения (PAHO)

3c67f3ad1af5369082c18ae089e48bad07ed14e7.jpeg

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила рассмотрение вопроса одобрения «Спутника V». Об этом сообщил журналистам замглавы Панамериканской организации здравоохранения (PAHO) доктор Жарбас Барбоса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

«Что касается процесса одобрения вакцины «Спутник V» для экстренного применения, то этот процесс приостановлен, потому что во время инспекции одной из фабрик, которая составляет часть производства «Спутника V», не было обнаружено, что эта фабрика согласна с применением надлежащих практик производства», — сказал он (цитата по РИА Новости).

Глава ВОЗ назвал бустерную вакцинацию от COVID-19 «морально неправильной».

По словам Барбоса, рассмотрение возобновится после того, как произойдут «нужные изменения», после чего состоится новая инспекция.

PAHO — интернациональное агентство здравоохранения в Северной и Южной Америке. Оно выступает как региональное отделение ВОЗ, имеющее такие компетенции.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
b23a2c45ba706c637b6e03806b901c609ec50f34.jpeg

Московский ИП получил предупреждение за нарушение прослеживаемости горбуши

Инцидент произошел в октябре текущего года на территории контейнерного терминала в городе Артеме

c4f34c1374ee305eedf6331489b3c70ff0000e41.jpeg

Мусорный рекорд: Владивосток за месяц вывез свыше 900 тонн отходов

На сегодняшний день в зоне ответственности «СГТ» находится 44 контейнерные площадки

cabb5133b5879dfa04a9ff0cdfd35eb63de5bff0.jpeg

Новая зона отдыха у Покровского парка во Владивостоке стала привлекательнее

Здесь появилась новая зеленая зона с пешеходной дорожкой