В рационе приморского школьника появится натуральный мед

Вопрос полноценного питания школьников подняли жители Уссурийска

c5deca6ff6004056545bc4ab57209e01ca5136ab.jpeg

В школьное питание края добавят приморский мед. Об этом заявил Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Губернатор края Олег Кожемяко встретился с гражданами Уссурийска. Жители Приморья отметили, что растущему организму школьника требуется разнообразное питание. Стоимость питания на ребенка составляет 70 рублей, при этом часть суммы уходит на молоко.

«Мы рассмотрим возможность не включать стоимость молока в сумму на школьное питание. Договоримся с пчеловодами и добавим в рацион натуральный мед. Такую программу мы будем запускать», – заявил губернатор.

Мэр Уссурийска Евгений Корж также отметил, что рассматривает вопрос о поэтапном переходе школ на самостоятельную организацию питания, без аутсорсинговых компаний.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки