В рационе приморского школьника появится натуральный мед

Вопрос полноценного питания школьников подняли жители Уссурийска

c5deca6ff6004056545bc4ab57209e01ca5136ab.jpeg

В школьное питание края добавят приморский мед. Об этом заявил Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Губернатор края Олег Кожемяко встретился с гражданами Уссурийска. Жители Приморья отметили, что растущему организму школьника требуется разнообразное питание. Стоимость питания на ребенка составляет 70 рублей, при этом часть суммы уходит на молоко.

«Мы рассмотрим возможность не включать стоимость молока в сумму на школьное питание. Договоримся с пчеловодами и добавим в рацион натуральный мед. Такую программу мы будем запускать», – заявил губернатор.

Мэр Уссурийска Евгений Корж также отметил, что рассматривает вопрос о поэтапном переходе школ на самостоятельную организацию питания, без аутсорсинговых компаний.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи