Сбер и Visa определили победительниц марафона «Бизнес-первенство»

В марафоне «Бизнес-первенство» приняли участие более 3000 предпринимательниц из 40 городов со всей России

1461c02b94c4c7af961b1172c848f377567ded99.jpeg

Подведены итоги марафона «Бизнес-первенство», проведённого в рамках совместной кампании СберБизнес и Visa в поддержку женского предпринимательства. Победительницами стали Азиза Турсунова, владелица салона красоты «Золотые ручки», Анна Рудакова, руководитель и основатель форума и премии «Woman Who Matters», и Ася Карпельсон, руководитель сети попкорн-баров. Они получат 250 000, 150 000 и 100 000 рублей за первое, второе и третье места соответственно. Занявшая первое место Азиза Турсунова также сможет принять участие в съёмках специального выпуска шоу о бизнесе «Теперь Я — Босс!», совместного проекта Сбера и телеканала «Пятница», сообщает РИА VladNews.

В марафоне «Бизнес-первенство» приняли участие более 3000 предпринимательниц из 40 городов со всей России. После прохождения пяти этапов марафона было отобрано 10 финалисток проекта. В финале им предлагалось рассказать о создании бизнеса мечты. Истории участниц были представлены на лендинге марафона на сайте СберБизнес Live, где все желающие могли проголосовать за понравившуюся участницу. Именно так, открытым голосованием, и были выбраны победительницы проекта.

В марафоне приняли участие десять менторов — профи из бизнеса и спорта. Они рассказали о предпринимательстве, преодолении трудностей и личном развитии. Менторами марафона стали Ольга Флер, основательница благотворительного аукциона Meet For Charity; Анастасия Нифонтова, обладательница Кубка мира ФИМ по кросс-кантри ралли среди женщин; Екатерина Духина, адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро «Духина и партнёры»; Екатерина Сиротина, старший тренер юниорской сборной РФ по художественной гимнастике; Ирина Полежаева, основательница турагентства uletim.ru; Ирина Скворцова, бобслеистка, телеведущая; Оксана Селендеева, основательница школы программирования для детей CODDY; Яна Егорян, двукратная олимпийская чемпионка в личной и командной сабле; Елена Овсянникова, основательница шоколадной лаборатории O chocolate; Анастасия Пустовойтова, футболистка, футбольный судья, мастер спорта России.

Лекции менторов, их интервью и дополнительные материалы после окончания бизнес-марафона доступны на сайте проекта всем желающим.

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка:

«На сегодня доля женщин в малом бизнесе в России составляет менее 30 %, и это существенно ниже, чем в странах с развитыми экономиками. Это говорит о том, что потенциал развития женского предпринимательства в нашей стране огромный. И мы, со своей стороны, очень рады инициировать и поддерживать проекты, которые помогают его реализовать.

В ходе марафона три тысячи женщин-предпринимателей со всей России получили возможность познакомиться с лучшими практиками ведения бизнеса от соотечественниц и рассказать свою уникальную историю. Надеюсь, что этот обмен опытом позитивно скажется на бизнесе и жизни всех наших героинь».

Михаил Бернер, генеральный директор Visa в России:

«Предпринимательство – это в том числе навык преодолевать множество барьеров и умение справляться с вызовами. Этому навыку можно обучиться, и он точно будет полезен. Согласно данным Visa, 55 % предпринимательниц, которые столкнулись со сложностями во время пандемии, ожидают новых вызовов для своего бизнеса в ближайшее время. Сегодня есть много программ, которые помогают женщинам овладеть основами ведения бизнеса, но немногие из них рассказывают предпринимательницам, как справляться с трудностями и идти вперед, даже когда обстоятельства складываются не в вашу пользу. Именно поэтому наш марафон сочетал в себе не только обучение практическим навыкам ведения своего дела, но и мотивационные видео женщин - лидеров в бизнесе и спорте. Мы надеемся, что они помогли участницам марафона лучше справляться с неизбежными кризисами, верить в себя и быть более успешными в бизнесе».

СберБизнес — это направление Сбера по работе с малым бизнесом и самозанятыми гражданами. СберБизнес делает технологии доступными и открывает новые возможности для старта и развития бизнеса, предоставляя начинающим и опытным предпринимателям широчайшую палитру финансовых, нефинансовых и образовательных сервисов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали