В России заявили об исчезновении 13 видов редких животных

Эти виды требуют первоочередных мер по восстановлению и реинтродукции в природу

b8a03f8334cbe1fa01f16527ffa86c49efe7d436.jpeg

Глава Минприроды Александр Козлов заявил, что в России могут исчезнуть 13 видов редких животных. Он уточнил, что они требуют срочных мер по восстановлению популяции, передает ТАСС.

«Это дальневосточный и переднеазиатский леопарды, амурский тигр, снежный барс, зубр, сайгак, лошадь Пржевальского, аргали, дзерен, белый медведь, стерх», — рассказал министр.

В список также вошли популяции гренландского и серого китов, обитающие в Охотском море. Эти виды требуют первоочередных мер по восстановлению и реинтродукции в природу. Козлов отметил, что в настоящее время Минприроды заключило с бизнесменами в рамках инициативы «Бизнес и биоразнообразие» ряд соглашений на сумму более 400 миллионов рублей по реализации программ сохранения этих животных.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений