Во Владивостоке крыша детского сада не выдержала обрушившегося циклона

Детей перенаправили в другой сад, прокуратура проводит проверку

31a9d852628f3f240edecdf1694c09fbc25ed948.jpeg

Прокуратура Владивостока проводит проверку по факту протекания кровли в здании МБДОУ "Детский сад № 127"  на острове Русском, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Кровля учреждения не выдержала удара стихии - детей перенаправили в ближайший детский сад № 86.

В ходе проверки прокуратура Фрунзенского района даст оценку соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также исполнения законодательства об охране жизни и здоровья воспитанников дошкольного учреждения.

Кроме того, прокуратура г. Владивостока даст оценку действиям администрации Владивостока на предмет достаточности и своевременности выделения денежных средств на содержание и ремонт образовательного учреждения, а также их освоения и целевого использования.

По результатам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль прокуратуры города.

В свою очередь, в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования заявили, что строительные работы по ремонту жёсткой кровли по договору начнутся на следующей неделе с понедельника.

Работу с родителями воспитанников провели, часть детей останется на домашнем воспитании, а 11 особо нуждающихся до конца ремонтных работ будут посещать сад № 86 в поселке Шигино.

За три месяца рабочим необходимо провести в детсаду разбор более 500 квадратных метров старой кровли, смонтировать новое покрытие из профлиста, обустроить брандмауэры и парапеты из оцинкованной стали и желобов, а также элементов водосточных труб.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума