«Тигриные» выходные ожидаются во Владивостоке

В приморской столице пройдут мероприятия, направленные на сохранение амурского тигра

b8e1a6539237bf0ce107c1ea1508fd16f59abb86.jpeg

В связи с празднованием мероприятий, направленных на сохранение амурского тигра, во Владивостоке в воскресенье, 26 сентября, с 8:00 до 22:00  будут ограничены движение и парковка транспорта на улице Батарейной (от перекрёстка с улицей Западной). По информации организаторов, планируется, что праздничная программа завершится раньше, в связи с чем движение также может быть открыто раньше, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Жителей и гостей Владивостока просят учитывать это обстоятельство при планировании передвижения на автомобиле.

Напомним, 25 и 26 сентября во Владивостоке пройдут традиционные мероприятия в честь амурского тигра.

АНО «Центр "Амурский тигр"» совместно с правительством Приморского края, администрацией города Владивостока и Русским географическим обществом подготовили красочную двухдневную развлекательную программу на локальных площадках.

25 сентября в амфитеатре набережной Спортивной гавани состоятся церемонии награждения победителей различных творческих конкурсов. Там же все желающие смогут научиться делать воздушных змеев и рисовать «тигриные» принты, поучаствовать в киносъёмках и отправить с площадки Почты России родным и близким тематические открытки. Написать послания со словами благодарности за сохранение популяции амурского тигра все желающие смогут и сотрудникам региональных служб охотничьего надзора.

Воскресным днём, 26 сентября, также запланированы праздничные мероприятия. В Адмиральском сквере будут работать локации природоохранных организаций Дальнего Востока, напротив спортивного комплекса «Олимпиец» пройдёт серия спортивно-развлекательных стартов, в Пушкинском сквере выступят молодые талантливые музыканты и стендап-комики Владивостока; свои работы представят и местные фотографы. Парк Минного городка примет массовый дог-фестиваль в «тигрином» стиле, а стадион «Динамо» – кубок Приморского края по баскетболу 3х3.

Примерный перечень площадок в «тигриные» выходные, 25 и 26 сентября, во Владивостоке

Суббота, 25 сентября:

12:00–14:00 – набережная Спортивной гавани (амфитеатр): церемонии награждения победителей конкурсов «Береги природу» (чтецы), «Хозяин Уссурийской тайги» (рисунки), «Экомода» (изделия из бросового материала) и «Покажи тигра» (фотоконкурс);

13:00–17:00 – набережная Спортивной гавани (нижняя площадка амфитеатра): мастер-классы «Квиз, плиз!», «Тигриные принты», «Снимись в кино», «Воздушные змеи». Локация Почты России – «Тигриная почта».

В течение дня на улице Адмирала Фокина будет проходить таёжный фестиваль «Сделано в Приморье. Осенние истории» (до 3 октября): истории о таёжных дарах, амурском тигре и лесные легенды, таёжные блюда от участников фуд-корта VladiFoodStreet.

Воскресенье, 26 сентября: 

10:00–16:00 – площадка KFC-ARENA (Пограничная, 1): кубок Приморского края по баскетболу 3х3;

12:00–16:00 – Адмиральский сквер: презентация природоохранных организаций Дальнего Востока, осуществляющих свою деятельность в ареале тигра;

12:00 – парк Минного городка (учебно-дрессировочная площадка МСКЦ «Фаворит»): старт ежегодного открытого осеннего дог-фестиваля для всех желающих владельцев собак и их питомцев. В программе – конкурс «Найди своего Тигрёнка», собачьи бега «Быстрее ветра», соревнования по скоростной апортировке и аджилити, танцевальный конкурс с элементами трюковой дрессировки. Вход для зрителей бесплатный;

12:00–16:00 – локация напротив СК «Олимпиец» (Батарейная, 2): состязания по каратэ, армрестлингу, шахматам и экстремальным видам спорта, «Веселые старты», «Спидкубинг», запуски воздушных змеев;

17:00–20:00 – Пушкинский сквер: выступления стендап-комиков, музыкальный «Квартирник», выставка «Фотосушка».

В течение дня в международном аэропорту Владивостока будут проходить: танцевальный флешмоб, аквагрим, конкурс рисунков на асфальте, лотерея и викторина для пассажиров, вручение подарков участникам празднования.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных