В Приморье студенты могут реализовать проекты по профилактике терроризма и экстремизма

В крае стартовал конкурс «Включайся в госуправление»

IMG_5007.JPG

Талантливые и активные студенты могут пройти оплачиваю стажировку в департаменте по делам молодёжи Приморского края, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Напомним, в крае стартовал конкурс «Включайся в госуправление», в котором принять участие могут студенты не ниже третьего курса бакалавриата, четвертого курса специалитета, а также студенты магистратуры в возрасте до 35 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и не находящиеся на госслужбе.

В краевом департаменте по делам молодежи студентам готовы предложить поработать в области профилактики немедицинского потребления наркотических веществ среди молодежи и профилактики деструктивного поведения в молодежной среде, в том числе экстремизма и терроризма.

«Профилактика деструктивных проявлений в молодежной среде – важная составляющая государственной молодежной политики. К сожалению, употребление психоактивных веществ, проявление насилия, преступления и правонарушения в подростковой и молодежной среде имеют место в нашей повседневной жизни. Вспомним трагедию, развернувшуюся накануне в Перми. Мы приносим искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших во время этих ужасных событий. Случившееся в очередной раз поднимает остающийся всегда актуальным вопрос. Какие меры профилактики наиболее действенны? Сложно сказать. Особенно взрослым, которые смотрят на это совершенно с другой стороны, с высоты прожитого опыта. Взрослым есть, что сказать по этому поводу, но будут ли они услышаны молодежью? Мы хотим понять, как сама молодежь воспринимает информацию о недопустимости такого деструктива, в каких формах эта информация воспринимается ими наиболее эффективно, какие методы работы, с точки зрения вчерашних подростков, больше всего “зайдут” при общении с теми, кто является подростками сегодня», – заявила директор департамента Елена Томчук.

Напомним, проект по поддержке молодых профессионалов реализуется по поручению председателя Правительства Приморья Веры Щербина.

Подробнее о конкурсе – на официальной странице проекта. Документы необходимо предоставить на электронный адрес: [email protected]. Контакты лица, ответственного за прием документов: 8 (999) 618-59-53 (Ольга Таранова).

Напомним, что в Приморье реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов