В Венгрии начали строить завод по производству вакцины «Спутник V»

Строительство фабрики завершится к весне или осени следующего года

8beb2a6626dc69461ac0df5f40736e6165cd9a65.jpeg

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто объявил о том, что в стране началось строительство завода по производству российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Планируется, что строительство фабрики завершится к весне или осени следующего года, а к концу 2022 года она будет введена в эксплуатацию. По словам Сийярто, данный проект является «колоссальным вкладом в достижение глобальной цели по обеспечению устойчивости поставок» вакцин против COVID-19.

Он также отметил, что российский препарат очень хорошо показал себя во время применения в Венгрии. "Спутник" показал себя очень хорошо, особенно если вы посмотрите на количество случаев заражения после вакцинации, уровень защиты", — сказал он. Глава венгерского ведомства подчеркнул, что в настоящий момент около 68 процентов населения страны полностью вакцинированы.

Другие материалы рубрики "Общество"
91e6bc24add29759ca744d9be5b8c3f39275e2b8.jpeg

Кому грозит увольнение за дневной сон на работе: ответ

Отдых во время перерыва является законным правом каждого сотрудник

правосудие3.jpg

25 «автоподставщиков» отправятся в суд во Владивостоке

Организованная группа инсценировала 21 ДТП, похитив более 7 миллионов рублей у страховых компаний

02661f4422d60dc36ca45cbfe004ef10012e7faf.jpeg

Первый полет ребенка: как подготовиться

Комфортный возраст для первого полета – от 3 до 6 месяцев