«Сказочные встречи»: к палаткам приморцев пришли забавные лисы и еноты

Удивительные истории рассказали очевидцы

a3e2f94e2a30c11c7c942a342123bd47ff6cb9e9.jpeg

В путешествие по Приморскому краю отправилась семья из Уссурийска. «Сказочные» события начали происходить с самого начала приключения – палаточный лагерь посетили жители приморского леса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на газету «Комсомольская правда-Владивосток».

Подробности о большом путешествии и лесных встречах рассказала Светлана.

«В этом году наше путешествие началось с посещения очень красивого и любимого нами места, это Чугуевский район, река Извилинка. И уже тут начались сказочные встречи. К нашему лагерю прилетела ворона-каркуша, ходила кругами в ожидании вкусняшек. Что-то съедала, что-то закапывала неподалеку. Следующая остановка была возле села Мельничного, Красноармейский район. Дорога была длинная, был вечер, места для ночевки особо искать было некогда, поэтому лагерь мы поставили на реке Иман, рядом с селом. Почти сразу стемнело. Сели к костру, и тут сын заметил, что возле машины мелькнула тень животного. Тень не заставила себя долго ждать, уже минут через десять лиса бродила у нас под столом, подходила к костру и спокойно лежала рядом с палаткой. Через какое-то время появился второй лисенок. Он был более осторожен, близко к нам не подходил и постоянно рычал на первого в воспитательных целях. Потом появился третий. Он тоже не подходил к нам и был еще более осторожен, чем второй. Так просидели они с нами до двенадцати ночи, пока мы не ушли спать, а наутро их уже не было», – делится Светлана.

Источник фото и видео: svetlana__4747

А уже следующей ночью к лагерю пришла енотовидная собака, которая решила полакомиться чужими припасами.  

«Он тоже был очень осторожным, ближе чем на три метра к нам не подходил. Сначала енот утаскивал огурцы, но, когда разведал, что есть рогалики, овощи его уже не интересовали. Утром его уже не было, как и рогаликов», – рассказывает Светлана.

За время путешествия семья успела снять множество видео и фото с животными приморского леса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.