«Моя мечта»: приморцы поплавали с белухой

Видеороликом поделились в сети

3ef67f354d0da4c3094c79a197a06d791e2388fb.jpeg

Жители Приморья отдыхали в районе Эгершельда, когда к ним наведалась белуха. Белый кит проплыл рядом с людьми и отправился дальше, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dps_vl.

«Сын с друзьями купался, и к ним неожиданно приплыла белуха поиграть. Новая фишка Владивостока - это забава местных индейцев -  поиграть с китообразными», - пишет автор видео.

Источник: принтскрин видео / dps_vl

Приморцы в воде аккуратно рассматривают белуху, тянут к ней руки, но не препятствуют свободе перемещения

«Руками не трогайте!» - слышно женский голос на видео.

После общения с людьми белуха спокойно отправилось дальше по своим делам.

«Впечатления, наверное, просто супер».

«Хорошо, когда с детства понимаешь, что животные – это друзья».

«У меня мечта поплавать с дельфином», - реагируют приморцы.

Многие белухи в акватории Приморья – бывшие узницы китовой тюрьмы. Они привыкли к человеку, но сейчас им необходимо научиться жить самостоятельно. Ко всему, близкий контакт с животным может быть опасен и для человека – своим весом белый кит может прибить человека в момент игры или испуга.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей