Во Владивостоке прошёл фестиваль TaigaFest вместо привычного Дня тигра

Цель мероприятия ̶̶̶ привлечение внимания к проблеме сохранности живой природы

ace786a1f432607ccb76983c3f590dd45cca8ec5.jpeg

Городская жизнь в выходные пестрила конкурсами, аттракционами, концертами и маскарадами. На Спортивной набережной участники торжества испытывали судьбу и выигрывали призы от партнёра фестиваля, примеряли на себя костюмы тигров, лица раскрашивали яркими красками аквагрима, сообщает РИА VladNews.

Сколько килограммов мяса нужно тигру в день? Правда ли, что когти тигра соразмерны пальцам человека? Почему большие кошки не умеют мурлыкать?  ̶̶̶  на все вопросы знали ответы представители ярмарки и участники праздника.

Завершился «Тигровый марафон» концертом-квартирником в Пушкинском сквере, куда пришли сотни людей послушать живую музыку. «Это было клёво»,  ̶̶̶  звучало после каждой песни молодых музыкантов. Дождь не помешал «душевным посиделкам», а наоборот, придал атмосферности.

А чем можно заменить мясо? Узнаете в сюжете.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_550229_news_xxxl.jpg

Видеонаблюдение установили на Луговой во Владивостоке

Аналогичные работы провели на улице Русской

нпек6нрегрер.jpg

Прокуратура вернула Владивостоку 40 млн от продажи земли на сопке Шошина

Суд отменил незаконную сделку по продаже земли по заниженной стоимости

5625648485.jpg

Россияне готовы тратить на подарки до 5 000 рублей

Только 1% опрошенных считает, что главное в подарке — эмоции