Сбербанк профинансировал резидента свободного порта Владивосток

Кредит в размере 1,7 млрд рублей предоставлен по льготной ставке сроком на 3 года для строительства второй очереди жилого комплекса комфорт-класса «Зелёный бульвар»

4099f3331d562d0d623b12b1c9ac294b93420832.jpeg

Сбербанк открыл кредитную линию компании ООО «СЗ «Зелёный бульвар», строящей во Владивостоке жилой комплекс общей площадью 45 000 кв. метров. Кредитование будет осуществляться по программе льготного заемного финансирования реализации проектов резидентов свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития в рамках постановления правительства РФ № 1818. Программа, реализуемая Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, предусматривает субсидирование части процентной ставки из федерального бюджета банкам-участникам, сообщает РИА VladNews.

Кредит в размере 1,7 млрд рублей предоставлен резиденту свободного порта Владивосток по льготной ставке сроком на 3 года для строительства второй очереди жилого комплекса комфорт-класса «Зелёный бульвар» в районе Зелёного Угла в столице Дальнего Востока.

Сергей Скалий, управляющий директор Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики:

«Льготные кредиты на реализацию инвестиционных проектов, выдаваемые специально для резидентов ТОР и СПВ по Программе 1818, служат гарантией успешной реализации заявленных инвестпроектов. На сегодняшний день таких кредитов выдано и одобрено на сумму более 15,5 млрд рублей. Инвесторы активно пользуются предлагаемыми инструментами, обращаются за услугами и сервисами в корпорацию».

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Резиденты ТОР и СПВ – движущая сила развития Дальнего Востока. Мы рады участвовать в государственной программе, нацеленной на поддержку компаний, которые могут сделать жизнь в нашем регионе еще более комфортной. Отмечу, что финансирование ООО «СЗ «Зелёный бульвар» осуществляется с использованием механизма эскроу, который позволит дольщикам рассчитывать на соблюдение безопасности при проведении расчетов и получать гарантию защиты прав, контроля расходов и сохранности денег».

Вторая очередь жилого комплекса «Зелёный бульвар» будет состоять из двух монолитных 25-этажных домов, объединённых закрытым благоустроенным двором. Покупателям предлагаются квартиры от 24,9 до 71,2 кв. метров с разнообразными планировочными решениями. Проектом предусмотрено формированию комфортной среды для будущих жильцов новых высоток.

По информации застройщика, квартиры в первых двух домах ЖК «Зеленый бульвар», сданных минувшим летом, уже раскуплены. Высокий спрос обусловлен качеством строительства, доступной стоимостью квадратного метра и наличием льготных программ ипотечного кредитования, в том числе в рамках программы «Дальневосточная ипотека».

По данным Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, на сегодняшний день инвестиционную деятельность в статусе резидентов свободного порта Владивосток ведут 2060 компаний с проектами на сумму свыше 1,1 трлн рублей, которые рассчитаны на создание 86,5 тыс. рабочих мест. Из них 270 инвестпроектов успешно реализованы, на запущенных предприятиях трудоустроено более 27 тыс. дальневосточников. Предприниматели вложили в экономику Дальневосточного федерального округа 214 млрд рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1f78a7dff9415ea3926d457c9b9a2438b33d4b63.jpeg

Стадо диких кабанов оценило новую кормушку в Приморье

В марте подкормка диких животных особенно важна

f1221d3bc56d752f977c98a94f6171ae63090412.png

Дорожники устанавливают новые знаки и проводят уборку на улицах Владивосток

Бригады также проверяют места подтоплений

9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна