Наиболее успешные кейсы резидентов ТОР показали предпринимателям ДВ

Перспективные проекты и федеральные меры поддержки обсудили на заседании Бизнес-клуба «Диалоги»

5394f128e06aa4b7565aaec3b47dde0fcc2a2a6d.jpeg

«Перспективные проекты и федеральные меры поддержки для бизнеса на примере ТОР «Надеждинская» – тема 168-го заседания Международного бизнес-клуба «Диалоги», которое состоялось совместно с ООО «УК ТОР «ПРИМОРЬЕ» Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики на площадке ГК «Арника», сообщает РИА VladNews.

В своём выступлении директор ООО «УК ТОР «ПРИМОРЬЕ» (АО КРДВ) Светлана УТЯШЕВА рассказала про особенности и различия преференции ТОР и СПВ:

«На Дальнем Востоке России 23 территории опережающего развития, и сегодня мы показываем один из лучших примеров компании по реализации крупных инвестиционных проектов по созданию высокотехнологичных производств в сфере АПК РФ на территории особых экономических зон (ТОР) ДФО РФ».

С приветственным словом к участникам заседания обратились: президент ГК «Арника» Александр Николаевич ГЕНЕРАЛОВ и генеральный директор ООО «Арника» Людмила Александровна.  ТЕКУТЬЕВА. Они подчеркнули значимость мер поддержки со стороны КРДВ и отметили, что действующая на рынке с 1993 года Научно-производственная группа компаний КОНСОРЦИУМ «АРНИКА», резидент ТОР «Надеждинская», является одной из крупнейших на Дальнем Востоке на рынке поставок кормового и пищевого сырья и добавок, оборудования, расходных материалов и ингредиентов для различных отраслей пищевой промышленности.

«Проект вырос уже в два высокотехнологичных предприятия на одной площадке с комплексом научных лабораторий, внутренней инфраструктуры. И мы гордимся нашим Research & Development Center Арника – первым на Дальнем Востоке научно-исследовательским центром мирового уровня, входящим в состав кластера инновационных инфраструктур научно-производственной группы компаний «Арника», – подчеркнула Людмила Александровна.

Инесса БАБИЧ, Президент Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный бизнес-клуб «Диалоги»:

«С 2014 года, момента выхода ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», было проделано много работы для полноценной реализации всех поставленных перед законопроектом целей. Задача заседания  ̶̶̶̶̶̶̶  показать наиболее успешные кейсы резидентов на примере ТОР «Надеждинская». Продемонстрировать развитие предприятий в условиях действующих инструментов поддержки и преференциальных режимов. МБК «Диалоги» регулярно проводит выездные заседания на предприятия в рамках проекта «Формирование положительного имиджа Дальнего Востока».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час