Приморские спортсмены привезли награды с турнира по тхэквондо

В международном турнире приняли участие более 300 спортсменов

7baa53559dbb6c83097b7f8b8a9f524f8ad5cb2f.jpeg

В международных соревнованиях «Russian Open`2021» по тхэквондо (ВТФ) в Москве успешно приняли участие приморские спортсмены, которые привезли домой награды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В состязаниях участвовали спортсмены: Тихон Шевченко, Андрей Коровников и Людмила Костина. Они выступали в дисциплине пхумсэ – демонстрации базовой техники тхэквондо.

В судействе были задействованы приморские судьи международной категории Владимир Савельев и Павел Лаевский

«По результатам соревнований представитель школы тхэквондо Хасанского района Андрей Коровников занял первое место в индивидуальных выступлениях. Спортсмен Краевой спортивной школы олимпийского резерва Тихон Шевченко из Владивостока стал бронзовым призёром в парных выступлениях. Ещё одну «бронзу» выиграла Людмила Костина из Находки в индивидуальных выступлениях», – уточнили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

Владимир Савельев отмечен как лучший судья международного турнира.

Сейчас сборная Приморского края готовится к чемпионату и первенству России по тхэквондо ВТФ в дисциплине пхумсэ, которые пройдут с 7 по 11 ноября в Костроме.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (7).png

Роспотребнадзор: темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился

Против гриппа привито более 80,7 миллиона граждан

1А000105989-01.jpg

Последний день 2026 года будет выходным

Россияне отдохнут 31 декабря за счет 4 января

5fab0e18a3665f5e676d85807cc18e401eb3af33.jpeg

Southwest Airlines изменит правила перевозки пассажиров с избыточным весом

Авиакомпания отменяет бесплатное предоставление дополнительного места