Выборы прошли, можно строить: жители Владивостока в шоке от обмана властей

Жители улицы Серова возмущены строительством «муравейника» в своём дворе

e987cd7075c554bcdedb7c4d78b52dfe363a3d9a.jpeg

Жильцы дома на улице Серова, 3 обратились в редакцию VladNews Союза Независимых Медиа. Строительство многоэтажки во дворе их дома угрожает изуродовать придомовую территорию, закрыть солнечный свет в квартирах и проход к гаражам. Для Владивостока история не новая, но интересный поворот в ней всё-таки есть.

Жильцы близлежащих домов находились на грани нервного срыва, обещали выйти на митинг. Акция протеста перед выборами могла больно ударить по электорату, и разрешение на стройку отменили.

Люди на Серова, 3 обрадовались, но ненадолго. Как только выборы прошли, чиновники городской администрации вернули всё как было. Стройка идёт полным ходом. Сейчас территорию, на которой стоят гаражи, обносят забором. Люди в спешке убирают машины, строители говорят, что утром к гаражам уже не подойдёшь.

«Я вчера несколько раз подходила к рабочим, они общаться не хотят с нами. Жильцы обращались к подрядчику, он сказал, что разрешение на строительство отменили только на время выборов, а теперь всё опять вернули. Хотя, по моим сведениям, у них нет никаких разрешений: порубочного билета нет, нет доступа к теплу и электроснабжению»,  ̶̶̶  говорит жительница дома на Серова, 3 Елена Кармаева.

Люди глубоко возмущены таким отношением со стороны властей, говорят, что их обманули. Местные жители обратились в краевую прокуратуру. Так же люди ждут ответа от администрации Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей