Экс-мэра Владивостока Гуменюка переводят в СИЗО

Фрунзенский суд избрал меру пресечения

3fc8bce038bdb603ed9c9c50030dac0979c139f4.jpeg

Фрунзенский районный суд Владивостока назначил бывшему мэру столицы ДФО Олегу Гуменюку меру пресечения  ̶̶̶  заключение под стражу в СИЗО Владивостока. 

Следственный комитет ходатайствовал об аресте экс-чиновника. По решению суда, Олега Гуменюка арестовали на два месяца, сообщила VladNews старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю, полковник юстиции Аврора Римская.

Напомним, бывшего градоначальника задержали 3 октября, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». По версии следствия, с 2019 по 2021 год Гуменюк регулярно получал деньги от руководства МУПВ «Некрополь» и через посредников за покровительство в сфере оказания похоронных услуг. Всего за это время Гуменюк получил более 19,5 миллионов рублей. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода