По прогнозу Минсельхоза, урожай мёда в Приморье составит 5 тысяч тонн

Пасеки края подготовят к успешной зимовке

9c6cfe1c63e03feffc244dbc38fcdd313353370d.jpeg

До 5 тысяч тонн мёда соберут приморские пчеловоды в 2021 году. Хороший урожай позволит обеспечить жителей края натуральным продуктом и подготовить пасеки к успешной зимовке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Жаркое лето сказалось на цветении и сборе основного медоноса – липы, однако в текущий сезон пчеловодов порадовали и осенние медоносы.

«Хороший сбор цветочного мёда позволил взять достаточное количество товарного мёда и подготовить пчелосемьи к успешной зимовке. По предварительным прогнозам, производство натурального продукта в текущем году составит до 5 тысяч тонн», – подчеркнули в  региональном министерстве сельского хозяйства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей