Наркополицейские проводят профилактические мероприятия для учащихся ВУЗов

Специалисты призывают молодёжь вести здоровый образ жизни, не поддаваться опасным соблазнам и не отступать от намеченных целей

05_-_E._UNK_prof_meropriyatiya_v_VUZah_(3)-800x600.jpg

В рамках адаптационной недели сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю проводят для студентов высших учебных заведений Владивостока информационные часы, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Мероприятия уже состоялись для первокурсников ВГУЭС и Государственного морского колледжа. Планируются встречи со студентами МГУ им. Невельского, Тихоокеанского государственного медицинского федерального университета и Дальневосточного федерального университета.

Наркополицейские во время встреч рассказывают учащимся об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, напоминают о последствиях потребления наркотических средств. Призывают вести здоровый образ жизни, не поддаваться опасным соблазнам и не отступать от намеченных целей.

Полиция призывает сообщать в органы внутренних дел обо всех правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Телефон дежурной части дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 249 04 91 или 02/102.

 Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_6654.jpg

Лето, море, спорт: фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST состоялся во Владивостоке в минувшие выходные

Фестиваль собрал более 1000 участников не только из Владивостока и Приморского края

Фото_Нацпарк Земля леопарда.jpg

ВТБ: дальневосточный леопард вышел к сотрудникам нацпарка «Земля леопарда»

Редкая встреча произошла в центральной части национального парка в Приморье

WhatsApp Image 2025-08-08 at 14.49.19.jpeg

10 стран подтвердили своё участие в Международной Владивостокской регате

Торжественное открытие мероприятия состоится 4 сентября на площадке ДВФУ