«Страшно ходить»: владивостокцы жалуются на дыры в переходе на Баляева

По мнению жителей, перейти дорогу в районе – целый квест

7ae92514df065eee8687203d7a18683f072a846d.png

Житель Владивостока поделился фотографиями перехода на Баляева с разных ракурсов. На них видны дыры в мосту, разломленные и грязные ступени, бугристый спуск, заполненный лужами. Горожане рассказали, что переход – единственная возможность преодолеть опасную дорогу на Баляева, но страха за свою жизнь от этого меньше не становится, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dps_controlnews.

«Во Владивостоке есть много развлекательных квестов для детей и взрослых, но все они платные. И, к сожалению, не все могут себе позволить это удовольствие. Но о местных жителях не забывают, нам приготовили отличный квест. Локация: Баляева, мостовой переход. Совершенно бесплатно можно испытать все виды эмоций и экстрим. Приглашаем жителей города на это «чудо» инженерных сооружений», – пишут в одном из интернет-пабликов.

Фото: dps_controlnews

Судя по снимкам, переходу уже пытались «помочь»: несколько трещин и ям частично «залатали». Разграничение тротуара и обочины тоже кануло в небытие – дорожное ограждение разрушилось и поросло травой. Дыры в мосту – и вовсе пропасть в бездну: сквозь них можно увидеть проезжающие автомобили.

«Дыры, грязь, разрушенные ступени, бордюры, льющаяся вода с проезжей части на лестницу и головы. По этим переходам каждый день идут люди, а особенно дети. Видя это, дети каким-то образом должны понять, что необходимо соблюдать чистоту», – рассказывает подписчик паблика.

Пользователи активно комментируют «чудо-переход» на Баляева:

«С коляской в руках, пакетом в зубах и ребёнком подмышкой вообще супер-квест. А ещё бабулек с дедульками на больных ногах с тросточками нужно пригласить для прохождения квеста! Чтобы лучше проходили – под виадуком стоят и штрафуют тех, кто отказывается преодолевать квест и хочет идти по дороге, где нет зебры. И не будет порядка, наверное, никогда, иначе скучно жить без преодоления трудностей»;

«Там реально страшно ходить»;

«Здесь все нормы ГТО можно сдать и в классики девочкам поиграть – а вы всё жалуетесь: «Вот в СССР было…»;

«А ещё сталагмиты и сталактиты растут».

Другие материалы рубрики "Общество"
99cff1be499ea119355b1748979176df2a1a9483.png

Склад с поддельным алкоголем обнаружили полицейские во Владивостоке

Стоимость изъятого «контрафакта» превысила 14 миллионов рублей

8e7710927b7dda8cc60b37fc0d7c11f46e872967.jpeg

Отключение водоснабжения произошло в приморском Артеме

Временные неудобства связаны с производством аварийных работ

5b602bfee9e945a8fe8d0bc8aa8b874da10f714e.jpeg

Приморцам помогают избавиться от никотиновой зависимости

Табакокурение является самым распространенным видом вредных привычек