Новые субсидированные маршруты станут доступны приморцам

На льготные билеты выделили около полумиллиарда рублей

290a87deb20264b354200a36b8d39de7ed50aeb7.jpeg

Правительство России направило почти полмиллиарда рублей на льготные авиабилеты для жителей Дальнего Востока. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Авиабилеты по льготному тарифу будут доступны всем категориям пассажиров, зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа.

На эти цели правительство выделило пять миллиардов рублей, что позволит гражданам из ДФО доступно совершать перелёты в Москву, Санкт-Петербург, Читу и Якутск.

«В течение года приобрести билеты по низким тарифам смогли уже полмиллиона человек. Новый транш позволит сэкономить на авиаперевозках ещё 50 тысячам наших граждан. Важно, чтобы билеты со скидками поступили в продажу уже в ближайшее время», – заявил Михаил Мишустин.

Аэрофлот возобновит продажу после заключения соглашения с Росавиацией.

Другие материалы рубрики "Общество"
ad148d56d4b89a10891ea093bef37c526ecf9418.png

Ларги устроили рыбалку в бухте Золотой Рог во Владивостоке

Сегодня в их меню – селедка.

c4b6aae970f95d5900c2d1afd9f5cfd960277d9e.jpeg

В Приморье мужчина подрался с полицейскими из-за замечания

Возбуждено уголовное дело.