В Приморье выловили более 23 тысяч тонн краба

Это – почти 70 % крабовых квот

91a034a5f7289f08ed1a1eb95fb0250b7f9934f6.jpeg

Приморские рыбохозяйственные предприятия Приморья выловили уже более 23 тысяч тонн крабов, что составило почти 70 % крабовых квот, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На промысле краба работают 27 судов приморских компаний, которые в стуки добывают от 90 до 100 тонн равношипого, камчатского крабов, краба-стригуна опилио, красного, ангулятус.

«С начала года приморские предприятия добыли 23,3 тысячи тонн крабов, освоив квоты на 67 %. Возобновился промысел камчатского и синего крабов в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах. К концу года планируется освоить 90 % квот и выйти по добыче краба на уровень 2020 года», – отметил руководитель регионального агентства по рыболовству Валерий Корко.

Выловленную продукцию преимущественно отправляют на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, регионы России. Гости и жители края могут попробовать блюда из свежих крабов в ресторанах Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока