В Приморье водитель автобуса выехал на встречку из-за пробки

Мужчина нарушает ПДД не в первый раз

17043ecd1652c6fc7d72d9549ad8e7ba81864886.jpeg

В соцсети жители Уссурийска опубликовали видео с нарушителем правил дорожного движения – на кадрах водитель рейсового автобуса выезжает на встречную полосу во время затора. Благодаря очевидцам полицейские отыскали водителя и привлекли к ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МВД Приморского края.

Госавтоинспекция Уссурийска обнаружила видео с нарушением ПДД в социальной сети, после чего начала разбирательство. Водителем, выехавшим на встречку, был 59-летний житель Уссурийска. 
Мужчина рассказал, что не успевал вовремя подъехать к остановке из-за пробки на улице Некрасова. Именно поэтому он решил выехать на встречную полосу и обогнать соседние автомобили.

На имя водителя составили протокол об административном правонарушении. На данный момент административная комиссия рассматривает материалы, чтобы принять решение о наказании нарушителя.

Также сообщается, что в 2021 году водитель привлекался к ответственности за нарушение ПДД уже трижды.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей