В Приморье титулованная самбистка провела мастер-классы по ГТО

Татьяна Зенченко показала азы комплекса ГТО по самбо учащимся 15-17 лет

96d423138ebeda401841826bb00d930248e3fdea.jpeg

Открытые уроки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли в общеобразовательных школах Приморья. Мероприятия организовал региональный центр тестирования. Мастер-классы по самбо в школах Октябрьского, Ханкайского и Лазовского округов дала известная владивостокская спортсменка, двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Представители регионального центра ГТО посетили общеобразовательные школы в селе Липовцы, поселке Камень-Рыболов и селе Лазо. Татьяна Зенченко показала азы комплекса ГТО по самбо учащимся 15-17 лет (V возрастной ступени). Школьники изучили, как правильно проводить приёмы самостраховки, а также узнали про распространённые ошибки, которых в дальнейшем можно избежать.

«С детьми мы освоили правильные выполнения падений на спину, на бок и вперед, заднюю подножку, выход одной ноги и ущемление ахиллова сухожилия. Ребята все разные. У кого-то уже есть подготовка, у кого-то просто "горят глаза" – они быстро все схватывают. Конечно же, большинство хотят, стремятся и делают», – поделилась Зенченко.

Представители школ поблагодарили гостей за визит и отметили, что подобные акции вызывают большой интерес среди детей и молодёжи и популяризируют всероссийское физкультурно-спортивное движение.

Другие материалы рубрики "Общество"
школьница.jpg

Использование ИИ при выполнении домашних заданий мешает ученику

Также это является помехой в совершенствовании знаний

58574163.jpg

За сбор грибов в заповедниках грозит штраф до 4 000 рублей

Также может грозить уголовная ответственность

BeIZ2A4ypY8.jpg

Люди в 1,5 раза чаще стали бронировать отели в КНР после отмены виз

Наибольшее количество бронирований делают в Шанхае