Мошенники стали использовать животных для шантажа россиян

Злоумышленники требуют выкуп

bfa316f2b6cc361c8ca6d8f5db187cfeed0102d6.jpeg

В России пользователи специализированного сайта по поиску стали жертвами мошенников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Фонтанку».

Злоумышленники находили объявления о пропаже котов и кошек и звонили по указанным номерам с требованием выкупа за якобы найденное животное. Получив деньги, аферисты переставали выходить на связь. Тех, кто не хотел платить, шантажировали, угрожая убить животное.

Отмечается, что злоумышленники использовали два основных телефонных номера. Они представлялись охранником или сторожем, деньги просили перечислить через терминал. По данным газеты, номера мошенников зарегистрированы в Иркутске. В настоящее время они выключены.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений