Семьям погибших из-за циклона сахалинцев выплатят компенсации

Сумму сообщили в пресс-службе губернатора Сахалинской области

53ae26ac64c5a3740482c03d4edea76601352416.jpeg

Компенсационные выплаты семьям погибших в Александровске-Сахалинском из-за циклона составят 500 тысяч рублей. Об этом оповестила пресс-служба губернатора области Валерия Лимаренко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Уточняется, что глава региона провёл заседание КЧС, посвящённое вопросам ликвидации последствий циклона на севере Сахалина. В общей сложности на данные цели из резервного фонда правительства субъекта выделен один миллион рублей. В пресс-службе отметили, что материальная помощь будет перечислена на счета получателей в ближайшее время.

Ранее, 17 октября, житель города Александровск-Сахалинский погиб под обломками крыши, которую снёс ветер, пришедший на остров с циклоном. Позднее число жертв выросло до двух. В результате удара стихии некоторые дома остались без света.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей