В Приморье подростки обокрали табачный магазин

Группу парней нашли и наказали за воровство

4c2d86dc1cc395367e8be1c739826a1829667b63.jpeg

В одном из уссурийских пабликов появилась запись с камер видеонаблюдения в магазине. На видео – группа подростков аккуратно ворует табачные изделия, пока единственный продавец консультирует других воришек. Известно, что подростков уже наказали. Вместе с тем приморцы в комментариях недоумевают от наглости пятерых парней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на mark2_che.

В начале записи видно, как одни подростки консультируются с девушкой-продавцом, пока другие обходят полки с товаром и изучают «добычу». Далее одни начинают отвлекать девушку, другие в это время кладут товар в карманы. Судя по комментариям, воришек всё-таки нашли и наказали:

«Всем доброго дня! Завелась группа лиц, которая ходит по магазинам, отвлекает продавцов и крадёт товар. Запомните их лица и будьте бдительны. Нам уже известны имена. Меры приняты», – пишут с аккаунта магазина, который обокрали подростки.

Большинство комментаторов удивлено бесстыдству подростков:

«Позор»;

«Ужас»;

«Полмагазина обворовали», – заключают приморцы.

Также подписчики сообщества интересуются, как подростков вообще впустили в магазин:

«Что лица до 18-ти делают в подобном магазине?», – спрашивает приморец;

«Лицам до 18-ти не запрещено в такие магазины заходить. А вот покупать – запрещено. Но, возможно, в их компании был один совершеннолетний», – предполагает другой пользователь.

В свою очередь, магазин ответил, что коллектив предпринимает все возможные меры для того, чтобы не допустить продажу табачной продукции несовершеннолетним гражданам

«Остальное ложится на плечи родителей», – добавили в организации.

Другие материалы рубрики "Общество"
9adb4b9ef66875bf6bf9c65b48cdf00e867cda26.jpeg

Тропический моллюск в Приморье: ученые обнаружили нового обитателя в море

Исследователи предполагают, что бронзовый мускулюс может прижиться в акватории залива

b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря