В Сбере впервые дистанционно открыт счет эскроу юридическому лицу

Все операции проводятся сторонами в интернет-банке СберБизнес

ef08c717fa5982bc7f19df4f1c22699c90319412.jpeg

Сбер внедрил сервис дистанционного открытия счета эскроу при покупке недвижимости юридическим лицом. Чтобы воспользоваться такой возможностью, юрлицу достаточно быть клиентом Сбера и быть подключенным к интернет-банку СберБизнес, сообщает РИА VladNews.

Для дистанционного открытия счета эскроу застройщику необходимо создать и подписать договор купли-продажи электронной подписью, а юрлицу — покупателю недвижимости проверить условия договора и подписать документ со своей стороны. Все операции проводятся сторонами в интернет-банке СберБизнес. После открытия счета эскроу, информация о счете, как и возможность его пополнения будут доступны клиенту в личном кабинете интернет-банка.

Евгений Кравченко, директор управления торгового финансирования Сбербанка:

«Сбер — крупнейший эскроу-агент в стране, на сегодня в банке по сделкам с жилой недвижимостью открыто более 450 тысяч счетов эскроу на сумму более 1,3 трлн рублей. Мы постоянно развиваем и улучшаем сервис для наших клиентов — девелоперов и покупателей недвижимости. Нередко покупателями жилья и другой недвижимости становятся юридические лица, именно поэтому мы расширили для них сервис дистанционного открытия счета эскроу — теперь это можно сделать в интернет-банке СберБизнес».

Другие материалы рубрики "Общество"
1e00b260b9ce8dc757702b0da815eaa4a8336f73.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +22°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

c65d3a9a84cd2c7bba3f0722b848ae3d4afdd0d6.jpeg

Гороскоп на 23 сентября

Любовь, общение, деньги – вот приоритеты этого дня

детский лагерь.png

Россиянам напомнили, кто может брать бесплатные путевки в санатории

В некоторых регионах выделяются дополнительные путевки за счет местных бюджетов