Приморцы рассказали, зачем они ходят на работу

Названы сферы, работники которых не получают удовольствие от своей трудовой деятельности

d79ca06709ebd2904f9645f9d85c84afde0f5b86.jpeg

Специалисты выяснили у жителей Приморья получают ли они удовольствие от работы и зачем она им нужна, сообщает РИА VladNews со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Основная причина, конечно же, деньги – 84% опрошенных сообщили, что работают ради денег. Половина приморцев считает важным фактором самореализацию. Кроме того, 47% работа нужна для опыта, а 34% ответили, что трудятся ради саморазвития. 25% признались, что работают ради семьи, 19% - ради любимого дела. 9% указали в качестве причины, по которой они ходят на работу, признание и уважение окружающих. Всего 3% сообщили, что в работе для них важно общение.

Тех, кто работает ради любимого дела, больше всего среди представителей сфер «искусство, развлечения, масс-медиа» и «наука, образование». Для них же, важнее, чем для других, фактор самореализации на работе.

На вопрос о том, доставляет ли нынешняя/последняя работа удовольствие, положительно ответили 44% респондентов. 41% признались, что работа не приносит приятных эмоций, 16% затруднились ответить.

Чаще других удовольствие от своей работы получают юристы, а также представители сфер «искусство, развлечения, масс-медиа», «строительство, недвижимость» и «управление персоналом». Те, кому работа однозначно не приносит удовольствия, чаще всего встречаются в сферах «производство, сельское хозяйство» и «транспорт, логистика».

Другие материалы рубрики "Общество"
c5bd750a1b75fe6d85c3d6187d61da4c4bf2c4f0.png

ДТП с участием фуры перекрыло часть дороги на Находкинской трассе

На месте работают сотрудники ГИБДД.

93943ab76fb0dbe85bcc552c0182b8c065a2a7d3.jpeg

Дождливая суббота ждет приморцев

В отдельных районах края ожидается гроза.

6832d2bfb9d64362f377d0c990d70702a6133b33.jpeg

Гороскоп на 2 августа

Даже если вы спланировали этот день заранее «от» и «до», вам вряд ли удастся выполнить свой план до конца