Многодетные семьи Приморья смогут получить 1 миллион рублей на жильё

Возможность рассмотрит Правительство РФ

8b037e88e6e723dd14c924fe63e12bd559638adf.jpeg

Вопросом выплаты в 1 миллион рублей многодетным семьям на решение жилищного вопроса займётся Правительство Российской Федерации. Для получения денег необходимо только зарегистрировать третьего или последующего ребёнка на территории ДФО. Сумму можно потратить на покупку жилья или его строительство на территории округа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По мнению полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева, значительное стимулирование рождения третьего ребёнка окажет влияние на принятие решения о планировании первого и второго детей, и многократно усилит эффект.

«В Евросоюзе такие выплаты производились, и коэффициент рождаемости по третьим детям оказался совокупно в 22 раза выше», – обозначил вице-премьер.

По мнению министра труда и социальной политики Приморского края Светланы Красицкой, поддержка в жилищном вопросе – одна из наиболее значимых для улучшения демографической ситуации в регионе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас