В Хабаровском крае ввели новые ограничения из-за распространения ковида

Ограничения коснутся учреждений культуры и спорта

1ad9f716d9d79d6ecc1a420f50cea850fa4714fc.jpeg

 Власти в Хабаровском крае ввели новые ограничения для учреждений культуры и спорта из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил в четверг глава региона Михаил Дегтярёв в своем Telegram-канале, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«В связи со складывающейся обстановкой по распространению COVID-19 в Хабаровском крае скорректированы ограничительные меры. Число посетителей театров, кинотеатров, филармоний, фитнес-центров, бассейнов и других объектов, работающих в этих сферах, минимизируем до 50 % от пропускной способности»,  ̶  написал Дегтярёв. Проведение религиозных мероприятий в культовых объектах также возможно при заполняемости 50 %.

Он уточнил, что при проведении профессиональных спортивных соревнований по футболу и хоккею заполняемость трибун не может превышать одной тысячи человек.

По данным с сайта регионального правительства, всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано почти 89 тыс. случаев COVID-19, около 83,5 тыс. человек выздоровели. За последние сутки зарегистрировано 328 заболевших. Месяц назад регистрировалось порядка 280 новых случаев в день.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума