Сказкотерапию против буллинга проводят в школах Владивостока

МКУ «Молодёжный ресурсный центр» учит ребят жить дружно

b55b39a79f7a0bffaeb39df607d5b632c60ada05.jpeg

Научить детей понимать друг друга и показать, что главное в любом коллективе – дружеская атмосфера. Этому посвящена программа «Я тебе доверяю!», которую реализуют в школах краевой столицы специалисты МКУ «Молодёжный ресурсный центр». Сегодня, 21 октября, занятия провели для младших классов школы № 33, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Программа «Я тебе доверяю!» разработана для школьников разного возраста. Для ребят средних и старших классов занятия построены в виде тренинга, с различными практическими упражнениями. А для малышей программа предусматривает сказкотерапию. Это понятный для детей жанр, благодаря которому можно донести до них важную информацию»,  ̶̶̶  отмечает директор Молодёжного ресурсного центра Андрей Волков.

Главный специалист отдела организации работы с молодёжью МРЦ Анастасия Деменок рассказала детям сказку о рыжем котёнке, который обижал летучую мышь, потому что она была не такой, как он.

«К сожалению, такие ситуации бывают и среди людей. Иногда дети могут обижать других, думая, что это шутка или забава. Но это вовсе не так. Когда человека намеренно доводят до слёз, дразнят, обзывают, игнорируют, отбирают его вещи – это называется травля, и она недопустима. Это – болезнь, которая может поразить весь коллектив, и её обязательно нужно лечить»,  ̶̶̶  объясняет школьникам Анастасия Деменок.

Ребята рассказали специалисту, что их класс – дружный, хотя ссоры всё же иногда возникают. Все вместе они порассуждали, что может сплотить их коллектив ещё больше. Это совместное участие в школьных соревнованиях и мероприятиях, выездные экскурсии и походы и даже генеральная уборка класса.

«А главное, если возникает конфликт, необходимо обязательно его решить. Лучше всего – поговорить. Нужно объяснить, что именно вам не нравится, извиниться, если вы повели себя плохо. Никогда не допускайте того, чтобы в вашем классе кого-то обижали. И если вы знаете о какой-то проблеме, вы всегда можете обратиться ко взрослым – своему классному руководителю, родителям, которые помогут найти решение»,  ̶̶̶  добавляет Анастасия Деменок.

Отметим, что занятия «Я тебе доверяю!» Молодёжный ресурсный центр проводит бесплатно. Оставить заявку преподаватели могут по телефону: 222-22-48, а также в Instagram – @mrc_vlapostok.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.