Приморцу, съевшему украденного щенка, грозит тюрьма

В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения

67b06b2c4183f41b4ef4f757a4b3744db3cc20f8.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы Артёма, которая сообщила о краже и жестоком обращении с принадлежащей ей собакой породы восточноевропейская овчарка. Ущерб, причиненный заявительнице, составил 60 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Артему.

Участковым была установлена личность гражданина, причастного к инциденту, им оказался 42-летний местный житель, который дал признательные показания. Со слов задержанного, увидев собаку, которая гуляла на улице без хозяев, он забрал ее и привел домой, после чего убил и употребил в пищу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, мужчине грозит лишение свободы до двух лет. В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей