Гороскоп на 23 октября

Сегодня следуют держать себя в руках, иначе возможны конфликты в общении с другими людьми

0e6180246edfc120de455bc9742c99a4c0964c0d.jpeg

Сегодня звёзды гороскопа склоняют к активной самостоятельности. Быть дипломатичным, особенно с вышестоящими, будет трудно как никогда, а идти на поводу или действовать по чужой указке – практически невозможно. Поэтому совет дня – реже попадаться на глаза начальству или тем членам вашей семьи, кто не прочь запрячь вас в работу. Иначе неизбежны конфликты: рубить с плеча или обидеть резким словом сегодня легче обычного. Зато всё, к чему у вас лежит душа и руки, будет удаваться на удивление быстро и чётко, да ещё и с финансовой выгодой, сообщает 1001 Гороскоп.

Овен будет подобен Юлию Цезарю, которому блестяще удавалось делать одновременно несколько дел! День наделяет Овна такими качествами, как энергичность, острый ум и, главное, быстрота – благодаря им, он способен побить все рекорды! Окружающим остаётся только завидовать: сегодня даже если Овен возьмётся за три задачи сразу, он сумеет получить отличный результат!

У Тельца будет удивительная способность чувствовать потенциал и прибыль там, где другие не видят никакой перспективы. Благодаря своему чутью, он способен даже безнадёжные, запущенные проекты обернуть к своей выгоде! Тельцу необходимо использовать этот талант для того, чтобы изящно «разрулить» самые сложные вопросы. Ну а потом с полным правом наслаждаться изумлением на лицах окружающих.

Сегодня Близнецы будут испытывать настоящий прилив энергии и сил! Их решительности, напористости и энергичности в делах можно только позавидовать. Однако в то же время день склоняет их к резкости и безапелляционности, а их решения далеко не всегда могут быть хорошо обдуманы. Именно поэтому Близнецам нужно во избежание ошибок семь раз отмерить, прежде чем рубить с плеча. Руководствуясь этим нехитрым правилом, Близнецы не прогадают!

Раку в делах следует быть как можно внимательнее – особенно при работе с цифрами, деньгами, документами и вообще во всех сферах, где его хотя бы теоретически может ожидать подвох. День склоняет Рака к рассеянности, из-за чего есть большой риск что-нибудь проглядеть или понять не так, как нужно. Поэтому совет им простой: будьте бдительны, читайте всё, что написано мелким шрифтом и даже между строк! Иначе вашей доверчивостью и невнимательностью сегодня кто-то воспользуется.

Лев, независимо от своего житейского и профессионального опыта, имеет шанс узнать что-то совершенно новое для себя. Это может быть связано с его работой, увлечениями или же с ближайшим окружением. Что ж, учиться никогда не поздно, тем более что гороскоп именно к этому и склоняет Льва. Звёзды предлагают ему держать глаза и уши открытыми для поступающей в них информации – это обогатит Льва новыми знаниями.

Звёзды дают Деве парадоксальный совет: не вкладывать всю душу в то, чем она занимается. Даже если Дева – пылкий энтузиаст своего дела, сегодня ей лучше работать в автоматическом «конвейерном» режиме, подходя к решению задач с чисто технической стороны. «Не усложняй!» – девиз сегодняшнего дня. Дело в том, что любые попытки Девы полноценно включиться в работу едва ли что-то улучшат, а вот сбить с толку могут. Что ж, иногда чем проще, тем лучше, и сегодня – именно такой день.

Весы будут легко находить с окружающими общий язык. Благодаря своей проснувшейся коммуникабельности, они смогут без труда улаживать дела, на которые в другое время они потратили бы весь дар своего красноречия – причём без гарантии результата. Так что не теряйте время, Весы! Расскажите всем вокруг о своих идеях, заручитесь поддержкой – и вы удивитесь тому, как быстро и легко, оказывается, могут продвигаться самые серьёзные дела.

У Скорпиона отличный день для продвижения и запуска любых проектов! Его позиции сильны, а потенциал виден невооружённым глазом. Посвятив окружающих в свой план, Скорпион удивится тому, сколько у него найдётся сторонников! Если же он запустит новый проект, его ждут замечательные перспективы. Другими словами, Скорпиону сегодня даётся шанс сделать что-то, что заложит основу его будущего благополучия. Поэтому сосредоточьтесь на главном. Не надо растрачивать этот день на пустяки.

Стрельцу будет сложнее обычного формулировать свои мысли. Если вдруг потребуется изложить их на бумаге, невнятности фраз Стрельца позавидует сам Нострадамус! Зато ему прекрасно будет удаваться всё, что нужно делать руками, а не головой. Так что Стрельцу в переносном или даже в прямом смысле лучше засучить рукава. Сделайте то, что вы можете делать «на автомате» или займитесь физическим трудом. Поверьте, это не так уж страшно, а иногда и вовсе бывает полезно.

Чуть ли не с самого утра Козерога ожидает аврал. Ему следует приготовиться к тому, что в течение дня ни минуты не удастся посидеть, сложа руки. Главное, чтобы Козерог в панике не начал хвататься за все дела одновременно! Чтобы не растратить силы впустую, звёзды советуют Козерогу действовать стремительно, но без суеты. Всё равно его энергии не хватит на то, чтобы закрыть своей грудью сразу все амбразуры.

Залогом успеха в делах Водолея будет его умение самому взять то, что ему положено по праву. Не стоит ждать, что кто-то вдруг заметит его заслуги или пойдёт навстречу: это утопия. Сегодня – день тех, кто напоминает о себе, проявляет настойчивость, стоит над душой, то есть, действует. Возможно, кому-то из окружающих покажется, что Водолей действует преимущественно ему на нервы – почему бы и нет? Зато Водолей не упустит своего, и его проекты уж точно не останутся без внимания.

Рыб ожидает день, про какие обычно говорят: «Дело спорится». Они будут находиться в состоянии гармонии и равновесия, в котором без надрыва решаются практически любые задачи. Возможно, окружающим покажется, что Рыбы вообще не прилагают никаких усилий, однако на самом деле они просто способны сегодня хорошо организовать своё время: второстепенные дела Рыбы отложат в сторону, а важные – спокойно решат в течение дня.

Другие материалы рубрики "Общество"
eecfd2b2937e87270d927f9dfecc4ebb38d36197.jpeg

Школьный автопарк регулярно обновляют в Приморье

За шесть лет образовательные организации региона получили 254 новых школьных автобуса

596615154603e6639379dc95b6e5fb680886342c.png

Почти 29 тысяч многодетных семей Приморья воспользовались маткапиталом

Мера поддержки предоставляется в регионе с 2012 года

fbe9bbfdaa390d2e01aaf80bb6bc9ea2a58b9dc2.jpeg

Расчистка русел рек начнется в ближайшее время во Владивостоке

Глава города Константин Шестаков уже осмотрел состояние реки Богатой