Во Владивостоке девушка на электросамокате «влетела» в автомобиль

Пострадавшая получила сотрясение головного мозга

ba8eb884e25a4e544ababcef3c773637f04e262e.jpeg

Автоавария произошла в районе дома № 9 в поселке Аякс – остров Русский, кампус ДВФУ. В автомобиль на скорости врезалась 20-летняя девушка на электросамокате. На место ДТП прибыли сотрудники ДПС и "скорая помощь", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

В результате происшествия водитель электросамоката получила сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. Полицейским она рассказала, что катилась с возвышенности, набрала значительную скорость и не сумела вовремя затормозить. Это привело к выезду на проезжую часть, а затем  к столкновению с автомобилем Mitsubishi Lancer, который в это время двигался по проезжей части.

Инспекторы ГИБДД проводят проверку по факту автопроисшествия.

Возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Другие материалы рубрики "Общество"
9adb4b9ef66875bf6bf9c65b48cdf00e867cda26.jpeg

Тропический моллюск в Приморье: ученые обнаружили нового обитателя в море

Исследователи предполагают, что бронзовый мускулюс может прижиться в акватории залива

b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря