Более 30 несанкционированных свалок убрали в Приморье с начала года

Это более 10 тысяч кубометров мусора

5afde11f67a09a0bf300efe3984e6583bba45811.jpeg

Свалки бытовых отходов ликвидировало краевое предприятие «Приморский экологический оператор» совместно с местными администрациями. Всего – 31 несанкционированная свалка и около 10 тысяч тонн мусора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Уборка охватила семь муниципалитетов: Владивосток, в том числе острова Русский, Попова и Рейнеке, Арсеньев, Дальнегорск, Надеждинский, Партизанский, Шкотовский районы, Пограничный округ.

До конца года также планируют ликвидировать ещё свалки в Надеждинском и Хасанском районах.

Убирать мусор помогает специально закупленная техника.

Специалисты отмечают: ответственность за ликвидацию мусора, в первую очередь, несут местные власти.

В наведении порядка в крае помогают и экоактивисты, по инициативе которых сейчас создаётся карта несанкционированных свалок. Она поможет оперативно убирать завалы мусора и привлекать к ответственности собственников земли, на которых зафиксированы свалки.

Другие материалы рубрики "Общество"
6a0c45bb0a2a41f3da5b4992da3d02408d9e8234.jpeg

Теплые бассейны и новый променад: Шамора станет круглоголичным курортом

Проект предусматривает комплексное преобразование популярной рекреационной зоны (фото)

f817fac6a0d8a6f6f8b12c40803eec02d41bd6d3.jpeg

Морозная и в основном сухая погода сохранится в Приморье на неделе

Во вторник и среду территория края окажется под влиянием высотной ложбин

6ef8a5746487cc45d4c6f6778eedf0c8fe839d4e.jpeg

Приморские учёные разрабатывают новое поколение нейролекарств

Эксперименты проводились на клеточных и животных моделях черепно-мозговой травмы и болезни Паркинсона