Более 30 несанкционированных свалок убрали в Приморье с начала года

Это более 10 тысяч кубометров мусора

5afde11f67a09a0bf300efe3984e6583bba45811.jpeg

Свалки бытовых отходов ликвидировало краевое предприятие «Приморский экологический оператор» совместно с местными администрациями. Всего – 31 несанкционированная свалка и около 10 тысяч тонн мусора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Уборка охватила семь муниципалитетов: Владивосток, в том числе острова Русский, Попова и Рейнеке, Арсеньев, Дальнегорск, Надеждинский, Партизанский, Шкотовский районы, Пограничный округ.

До конца года также планируют ликвидировать ещё свалки в Надеждинском и Хасанском районах.

Убирать мусор помогает специально закупленная техника.

Специалисты отмечают: ответственность за ликвидацию мусора, в первую очередь, несут местные власти.

В наведении порядка в крае помогают и экоактивисты, по инициативе которых сейчас создаётся карта несанкционированных свалок. Она поможет оперативно убирать завалы мусора и привлекать к ответственности собственников земли, на которых зафиксированы свалки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей