Во Владивостоке на зимнюю уборку дорог привлекут дополнительные силы

Дорожные предприятия закупают химреагенты, песок и соль, готовят технику

1a41317a99d1f77f53da2996829e652ca50d84df.jpeg

Помимо муниципальных предприятий «Содержание городских территорий» и «Дороги Владивостока» предстоящей зимой убирать снег и наледь в краевом центре будут привлеченные коммерческие организации. Городское управление дорог и благоустройства за каждым из районов закрепит по подрядной организации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Во Владивостоке снегоуборочную технику готовят к зиме

Сегодня дорожные службы ведут подготовку к зиме: закупают химреагенты, песок и соль, готовят технику. Как отмечают на предприятии «Содержание городских территорий», к уборке снега и обработке дорог противогололедными материалами здесь готовы приступить в любое время.

«Спецтехника во время уборки снега и обработки дорог реагентами будет курсировать по разработанным дорожным картам. За каждым районом закреплены звенья техники и дорожных рабочих», – отмечает Роман Рыжков, начальник отдела мониторинга муниципальной дорожной службы, руководитель оперативного штаба по уборке снега.

Во Владивостоке снегоуборочную технику готовят к зиме

Как добавил референт управления дорог и благоустройства Илья Литвиненко, для уборки города привлекут и дополнительные силы, которые будут проводить расчистку тротуаров, лестниц и переходов. Уже размещены открытые электронные аукционы на поиск таких компаний.

Во Владивостоке снегоуборочную технику готовят к зиме

Городская администрация напоминает управляющим компаниям и предприятиям всех форм собственности о том, что необходимо заблаговременно подготовиться к зиме. Каждый из них должен позаботиться о приобретении инвентаря, противогололедных материалов и выделении работников на уборку снега и наледи.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549918_news_xxxl.jpg

Травмированную редкую сову спасают в Приморье

Иглоногая сова проходит лечение и реабилитацию в центре «Тигр»

e5d23b0fbdd5df6187a6303bc8581c20ddb06ee8.jpeg

Погружение на глубину: во Владивостоке откроют дайв-центр

«Босфор 2.0» построит площадку для обучения и подводных экскурсий

31dfb0bb2b44099b87da5a1679d317aae5d0088f.jpeg

Расчистка реки Первая речка продолжается во Владивостоке

Из-за засора русла реки снизилась её водопропускная способность, что вызвало разлив и подтопление территорий