Схватил за запястье и сорвал браслет: приморца лишат свободы за грабёж

Суд назначил жителю Уссурийска четыре года лишения свободы

0ce88ec561c31a561dc9d6a214863a44c2dcd4c0.jpeg

Уссурийский районный суд вынес приговор местному жителю, которого обвинили в совершении открытого хищения чужого имущества. Мужчина сорвал с руки потерпевшей золотой браслет и поспешил скрыться, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Заявление в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило от 33-летней местной жительницы. Девушка рассказала о хищении золотого браслета, стоимость которого она оценила в 20 тысяч рублей.

Установлено, что в доме на улице Белинского малознакомый мужчина схватил потерпевшую за запястье и сорвал с руки золотой браслет. На требования вернуть похищенное злоумышленник не отреагировал и скрылся с места происшествия на такси.

Злоумышленником оказался ранее судимый 33-летний местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания и рассказал, что похищенное ювелирное украшение сдал в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж, совершённый с применением насилия).

Причастность фигуранта уголовного дела к совершению тяжкого преступления была доказана.

Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подсудимый также должен возместить потерпевшей материальный ущерб.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_550305_news_xxxl.jpg

Юные живодеры закидали камнями голубя в Уссурийске

Родителей привлекли к ответственности

c7ebb9da807c1daed3b661df0428e0224a30d4dd.jpeg

Сложная операция во Владивостоке: сохранили почкy

Медики ВКБ № 2 провели уникальное вмешательство, позволившее сохранить орган 60-летнему мужчине

64913ad42db3ee8284070efa08e8a66dcfb6b8ab.jpeg

Крысы атакуют Чуркин: жители жалуются, что грызуны лезут из унитазов

На улице Надибаидзе уже несколько случаев, управляющая компания советует «залить белизну»