Приморский главврач рассказал, что будет, если «забить» на ковид

В крае отмечается стабильный рост числа заболевших

40a923b3845e2fd5c7b1091eddcf7aeb32276154.jpeg

Вместе с обострением сезонных вирусных заболеваний, «крепчает» и коронавирус. По всей стране растёт заболеваемость, в том числе и в Приморье, сообщает РИА VladNews.

Анжела Кабиева, главный врач владивостокской поликлиники № 3, подчеркнула необходимость прохождения вакцинации.

«Сделать прививку важно успеть именно сейчас, в осенний период, когда начинается подъем сезонной заболеваемости вирусными инфекциями, в том числе COVID-19», – отметила медик со стажем.

Также, она предупредила о тяжёлых последствиях в случае отказа от всеобщей иммунизации, отмечая, что если люди не успеют привиться, создать коллективный иммунитет, то общество не сможет устоять перед напором инфекции и будет болеть – болеть тяжело.

«Мы будем терять людей. Именно поэтому нужно принять максимальные меры, чтобы предотвратить эту ужасную ситуацию», – переживает Анжела Анатольевна.

Картина роста заболеваемости в Приморье далека от идеальной. По информации правительства, за прошедшие сутки выявлено 262 новых случая заражения, а общее число за неделю стремительно идёт к тысяче. Число заражений в день увеличивается, как и количество пациентов в тяжёлом состоянии.

В прошлом году всё пришлось остановить на несколько месяцев, чтобы снизить заболеваемость, поэтому неделя – относительно малая цена за возвращение к прежней жизни.

Напомним, чтобы помешать распространению COVID-19, Правительством России было принято решение сделать дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими. Это не значит, что нужно ехать на отдых, встречаться с друзьями и повышать риск заражения. Эта неделя дана, чтобы пройти вакцинацию и остаться дома.

Другие материалы рубрики "Общество"
1607212a19c706873040e6c23d13f4a6b159dad0.jpeg

Гороскоп на 26 января

Сегодня важно направить свою энергию в полезное русло, не растратив ее по пустякам

239102fe51a920b2c9fbab525eccde9ec1e71154.jpeg

Сотни машин застряли в портах Владивостока и Японии

Приморцы не могут выкупить автомобили из-за утильсбора

92e5d18eebe454852d2cd64098b2998b46ee5e85.jpeg

Антибиотики нашли в импортном мясе буйвола

Это первый случай выявления опасной продукции в 2026 году