1,6 миллиарда рублей получит Приморье на благоустройство более 230 дворов

Главам муниципалитетов необходимо подготовить эскизы и согласовать их с жителями

ecee56105715f04019ad3a4957671791f9f1b8f9.jpeg

1,6 миллиарда рублей получит Приморский край в 2022 году на благоустройство придомовых территорий. Деньги реализуют в благоустройстве 232 дворов. Об этом заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко по итогам заседания президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, прошедшего под руководством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Придомовые территории отремонтируют, сделают в них освещение, установят детские и спортивные площадки.

Сейчас главы муниципалитетов должны подготовить эскизы дворов и согласовать их с жителями.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума